09:57, 24 ноября 2020 г.

Прокуратура проверит соцработников, оставивших ростовчанку замерзать в роще на ЗЖМ

Фото:

Прокуратура проверит работу соцработников и участкового, из-за которых ростовчанка оказалась в шалаше с собаками. Сама женщина уже госпитализирована.

На днях в редакцию 1rnd обратилась ростовчанка Наталья. Она рассказала, что в одной из рощ города более полугода живёт женщина, которая называет себя Соней. Соня отказывалась от всякой помощи и не желала покидать шалаш с собаками даже в минусовую температуру.

Как сообщил депутат донского заксобрания Евгений Федяев, власти о женщине знали. Из управления соцзащиты Советского района к женщине направили комиссию.  Члены комиссии  составили акт об отказе от получения помощи. Ростовчанка, которая предположительно имеет ментальное заболевание, акт подписала.

«Это является уголовно наказуемым преступлением на основании ст. 125 УК РФ "Оставление в опасности". Чтобы преступная халатность чиновников не привела к смерти человека, я лично поехал в полицию. После получаса споров, мне нехотя выделили оперуполномоченного, с которым мы снова выехали на место», - сообщил Федяев в соцсетях.

Женщине вызвали скорую помощь. Сейчас, по данным депутата, Соня находится в психоневрологическом диспансере в посёлке Ковалёвка. В отношении сотрудников управления соцзащиты и участкового, добавил Федяев, будет проведена прокурорская проверка для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

#женщина в роще #женщина живет в шалаше #помощь женщине
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"