17:30, 21 ноября 2020 г.

На строительство взрослой поликлиники на Левенцовке может уйти два года

Фото:

На Левенцовке планируют построить новую взрослую поликлинику, рассчитанную на 500 посещений в смену, рассказала заместитель главы администрации города по социальным вопросам Елена Кожухова.

По ее словам, сейчас идет разработка проектно-сметной документации. Ее должны подготовить до конца года, а затем для проекта необходимо будет расписать источники финансирования. Если все пройдет по плану, строительство займет около 2 лет. Располагаться учреждение будет в квадрате Еременко – Еляна – Ткачева – Солженицына, для него уже выделили землю.

В 2013 году на Левенцовке построили детскую поликлинику, но местным жителям старше 18 лет приходится ездить в поликлиники № 42 и 20, которые и без того испытывают дефицит площадей и не предназначены для приема такого количества пациентов.

 

#взрослая поликлиника #поликлиника на Левенцовке #строительство поликлиники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"