15:59, 19 ноября 2020 г.

Выпускники первого целевого набора откупились от работы в медучреждениях Ростова

Фото:

Пятеро выпускников первого целевого набора горздава в РостГМУ отказались от работы в медучреждениях Ростова. Об этом рассказала замглавы администрации города Елена Кожухова.

По её словам, в 2020 году 25 выпускников РостГМУ, которые обучались по целевому набору от управления здравоохранения, должны были после вуза прийти на работу в медучреждения Ростова. Однако пятая часть целевиков отказалась от этого.

«Они предпочли вернуть деньги и расторгнуть договор, - рассказала Кожухова. - Правовых оснований обязать их работать у нас нет».

С помощью целевиков горздрав хочет снизить кадровый голод в медицине. В настоящее время, по данным властей, по целевому набору учится 321 студент. Ростов-на-Дону выделил им на стипендии в 2020 году 3,5 миллиона рублей.

#РостГМУ целевой набор #целевой набор горздрав Ростова #здравоохранение Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"