16:06, 18 ноября 2020 г.

В Ростове до Нового года выберут перевозчиков на маршруты до Суворовского

Фото:

В Ростове до конца года выберут перевозчиков, которые будут обслуживать маршруты до Суворовского и до ЖК «Платовский».

Речь идет о 4 маршрутах:

  • № 1 «мкр. Суворовский - Ц. Рынок - мкр. Суворовский»
  • № 27 «мкр. Суворовский - Ц. Рынок - мкр. Суворовский»,
  • № 43 «мкр. Суворовский - Главный автовокзал»,
  • № 90а «Главный автовокзал - ЖК Платовский».

К работе победивший в конкурсе подрядчик должен будет приступить с 1 января 2021 года. Истекает контракт 31 июля 2023 года. По условиям конкурса, срок службы транспортных средств, не должен превышать 10 лет, а не менее половины автобусов на линии должны быть с кондиционером.

Напомним, в конце октября конкурс на обслуживание «суворовских» маршрутов закончился неожиданно. Компанию «Транс-Сервис Юг» внесли в список недобросовестных исполнителей на 2 года после того, как перевозчик не подписал муниципальный контракт на выполнение работ, хотя выиграл конкурс и обязался поставить автобусы.

С маршрутами до ЖК «Платовский» все тоже непросто – еще в сентябре горожане просили увеличить вместимость автобуса №92 «ЖК "Платовский" – Ц.Рынок». Вместимость так и не повысили, но новый маршрут, в целом, должен помочь разгрузить уже существующий.

 

#общественный транспорт Ростова #автобусы #муниципальный конкурс #выбор перевозчика
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"