13:34, 18 ноября 2020 г.

В Ростове началась доставка бесплатных наборов лекарств от коронавируса

Фото:

Ростовчанам, которые лечатся от коронавируса на дому, 17 ноября доставили первые наборы лекарств. Об этом сообщил сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко.

- Лекарства закуплены на средства федерального и областного бюджета, - добавил Логвиненко. - Получены препараты, среди которых азитромицин, амоксициллин, дексаметазон, кларитромицин, умифеновир, парацетамол и назальная форма интерферона.

Градоначальник рассказал, что порядок выдачи лекарств прописан в специальном приказе горздрава от 6 ноября. Назначает их врач, наборы формируют в соответствии с листами назначения и развозят по домам специальные бригады от поликлиник.

Логвиненко призвал горожан не заниматься самолечением, а вызвать при наличии симптомов ОРВИ врача на дом.

- Поликлиники города продлили работу неотложной службы до 22.00 с приоритетом исполнения вызовов на дому, - подчеркнул он.

Ранее губернатор Василий Голубев заявил, что траты на лекарства будут жестко контролироваться. Как и наличие медикаментов в аптечной сети и медучреждениях Ростова.

Есть вопросы по медпомощи и обеспечению лекарствами в Ростове? Звоните на горячую линию  8-800-350-91-36 (с 9.00 до 20.00).

#коронавирус бесплатные лекарства #лекарства от коронавируса #доставка лекарств Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"