16:53, 17 ноября 2020 г.

В ЮФУ открылась региональная площадка всероссийской акции «Время карьеры»

Фото:

В ЮФУ в онлайн-формате состоялось открытие региональной площадки акции «Время карьеры».

Акция «Время карьеры» – это масштабное мероприятие, которое объединило более 200 работодателей России. Проект направлен на содействие трудоустройству и профессиональному развитию студентов и сотрудников вузов, создание условий для развития их компетенций и конкурентоспособности, а также оказание помощи в подборе кадров. Руководители компаний, эксперты и специалисты по найму расскажут, как понравиться HR-специалисту и успешно пройти собеседование, чтобы начать строить карьеру. Участниками проекта могут стать студенты вузов и ссузов, выпускники и молодые специалисты в возрасте до 30 лет.

В рамках акции «Время карьеры» проходит Ярмарка вакансий, в которой принимают участие более 80 партнёров.

Студенты знакомятся с деятельностью студенческих отрядов и предложениями ведущих работодателей и принимают участие в более чем 30 онлайн-активностях: мастер-классах «Как найти работу без опыта работы?», «Секрет эффективного резюме», «Как продавать свои идеи?»; воркшопах: «Первое место работы, когда все на удалёнке», «Тестирование в Kahoot. Проверь свои знания в сфере личной финансовой безопасности»; вебинарах «Искусство самопрезентации», «Больше, чем просто 1С. Лайфхаки для жизни каждого», «Цифровые проекты в атомной отрасли»; проходят экспресс-собеседования, составляют личный карьерный план, посещают онлайн-экскурсию на Мегаферму и многое другое.

На открытии региональной площадки всероссийской акции «Время карьеры» в Южном федеральном университете со вступительным словом выступил её руководитель, проректор по воспитательной работе и реализации молодёжных программ ЮФУ Яков Асланов. Он поздравил участников от лица ректора ЮФУ Инны Шевченко.

«В один из визитов Владимира Путина мы рассказали ему об этом проекте, и он предложил сделать акцию всероссийской. С этого года она действительно приобрела такой масштаб и затронула всех студентов Российской федерации в рамках мероприятий, посвященных трудоустройству», – отметил Яков Асланов.

Об акции рассказал руководитель направления по взаимодействию с партнёрами АНО «Россия − страна возможностей» Антон Сериков:

«Формат акции позволяет нам обмениваться лучшими практиками и двигаться в одном направлении. «Время карьеры» – это серьёзный выбор каждого участника. Мы надеемся, что студенты Южного федерального университета сделают правильный выбор, не изменяя традициям, заложенным со дня основания ЮФУ».

С приветственным словом также выступили руководитель Академии экономики и управления ЧОУ ВО «Южный университет» (ИУБиП) Виктория Коханова, председатель Комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин, представитель компании LLC IKEA DOM.

О ситуации на рынке труда в Ростовской области рассказала заместитель начальника Управления государственной службы занятости населения Ростовской области Надежда Васильева.

С докладом о роли объединений работодателей в подготовке кадров, востребованных на рынке труда , выступил вице-президент Союза работодателей Ростовской области Виктор Нетесанов.

Начальник отдела подбора и адаптации персонала Юго-Западного банка ПАО Сбербанк Галина Жукова представила доклад на тему: «Возможности, которые предлагает выпускникам крупная компания».

Чтобы принять участие в мероприятиях акции «Время карьеры», нужно перейти по ссылке. Подробнее ознакомиться с программой мероприятия можно здесь.

 

 

#ярмарка вакансий #ЮФУ #акция #время карьеры
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"