14:50, 17 ноября 2020 г.

Маммолог ОКДЦ бесплатно проконсультирует ростовчанок

Фото:


В четверг, 19 ноября, пациенток из Ростова и Ростовской области бесплатно проконсультирует врач-онколог, маммолог, хирург Анна Хугаева.

Как отмечают медики, рак молочной железы занимает первое место среди всех онкологических заболеваний у женщин. Тем не менее это заболевание хорошо поддается лечению, если выявить болезнь её на ранней стадии. Единственный способ профилактики рака груди - ранняя диагностика.

Анна Хугаева

На консультацию ждут пациенток от 18 лет. В ОКДЦ уточнили, что женщин, ранее проходивших лечение или находящиеся на этапах лечения рака молочной железы, просят в этот день не приходить, так как акция направлена на раннюю диагностику заболеваний молочной железы.

Консультация врача-маммолога заключается в первичном осмотре молочных желез. Если врач посчитает необходимым, он назначит маммографию, УЗИ и биопсию. Специалисты напоминают, что проходить обследование ежегодно должна каждая женщина, особенно пациентки, достигшие 40-летнего возраста.

Диагностика в ОКДЦ

В Областном консультативно-диагностическом центре (Пушкинская, 127) пациенткам предлагают пройти обследование на маммографе экспертного класса, который позволяет выявить опухолевые процессы на самой ранней стадии. Его плюсы – возможность без травматичных вмешательств (без введения контрастного вещества) собирать все необходимые данные о малейших патологических изменениях. При этом доза лучевой нагрузки минимальна. Опытные онкологи-маммологи Центра без введения контраста получают отличное качество изображения, с большой точностью определяют плотность молочной железы и оценят не только размеры и структуру патологической структуры, если такая имеется, но и риски возникновения новообразований в будущем. Это оборудование – настоящий прорыв в ранней диагностике рака и реальная возможность снизить тяжелые последствия этого распространенного недуга: болезнь, выявленная на ранней стадии, в подавляющем большинстве случаев, излечивается полностью.

Для участия в акции необходима предварительная запись, которая будет проходить 18 ноября с 13.00 до 14.00 по телефону 8 (863) 255-79-84.

Одноклассники https://ok.ru/profile/594097547284
Вконтакте https://vk.com/gau.okdc

 

#Маммолог #ОКДЦ #День открытых дверей #Анна Хугаева
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"