15:03, 16 ноября 2020 г.

Из-за рыболовного крючка ростовчанин едва не остался без глаза

Фото:

 

Офтальмологам ГБСМП Ростова удалось спасти зрение 35-летнему рыбаку, которому в верхнее веко вонзился крючок. Об этом сообщили в пресс-службе больницы.

Несчастный случай произошёл в выходной день. Мужчина отправился на щуку. В какой-то момент леска запуталась в камышах, а когда рыбак что есть силы дёрнул удочку, то её крючок с блесной вонзился мужчине в глаз. Рыбак позвонил жене, которая немедленно доставила его в травмпункт больницы.

Рентген глаза

«У этого пациента получилась комбинированная травма глаза. Тяжёлая блесна причинила ему контузию. А острый крючок зацепил верхнее веко и конъюнктиву, чудом не повредив серьёзно глазное яблоко. Крючок аккуратно извлекли и провели пациенту необходимую терапию, - рассказала врач-офтальмолог ГБСМП Ростова-на-Дону Светлана Штокалова.

 

#случай на рыбалке #ГБСМП Ростова #крючок повредил глаз
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"