11:21, 16 ноября 2020 г.

Дептранс Ростова рассказал о масштабах возможного транспортного коллапса

Фото:

Дептранс Ростова отчитался о количестве автобусов, взятых городскими перевозчиками в лизинг. Оказалось, что масштабы возможного транспортного коллапса еще больше, чем предполагалось.

Так, в пятницу стало известно, что у ростовских АТП могут изъять 219 автобусов, взятых в лизинг, из-за невозможности предприятий исполнять долговые обязательства. В департаменте уточнили это число, оказалось, что в Ростове в лизинг взято 443 автобуса, что составляет более 38 % от общего количества подвижного состава.

«Администрацией города Ростова-на-Дону разработаны предложения по частичному возмещению затрат транспортных организаций по договорам финансовой аренды (лизинга). Данные предложения направлены для рассмотрения в адрес министерства транспорта Ростовской области», - прокомментировали в ведомстве.

В Минтрансе, однако, решения проблемы до сих пор не нашли. На данный момент, как пояснило министерство на запрос 1rnd, «готовятся предложения о помощи по лизинговым платежам». Как скоро это к чему-то приведет, непонятно. Напомним, в прошлую пятницу член общественного совета дептранса Ростова Николай Ларин обнародовал письмо «Лизингового агентства» замгубернатора Виктору Вовку, в котором компания просит властей незамедлительно помочь перевозчикам расплатиться с долгами, которые накопились у них из-за резкого падения доходов во время пандемии.

 

#автотранспортные предприятия #общественный транспорт Ростова #автобусы #лизинг #долги АТП #изъятие автобусов #министерство транспорта #департамент транспорта
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"