20:54, 15 ноября 2020 г.

Прокуратура нашла нарушения в работе ЦГБ Батайска, где умер годовалый малыш

Фото:

Прокуратура нашла нарушения в работе отделения ЦГБ Батайска, где умер годовалый малыш. Документы выложила в Сеть мать погибшего мальчика Юлия Лаптева.

"Проверили выборочно, но выяснили, что отделение совершенно не оснащено необходимым! ЦГБ Батайска, как вы вообще работаете??Больница не оснащена ни необходимым оборудованием, ни квалифицированными специалистами", - пишет Юлия в своем инстаграме.

Проверка касалась оснащения лечебного учреждения. По итогам прокуратура заявила о недостаточном количестве термометров и каталок в отделении, врачи, которые за это отвечали, получили по замечанию. Что конкретно стало причиной смерти ребёнка, покажет экспертиза, которая ещё идет. Полноту оказания помощи малышу прокуратура тоже не оценивала - этим занимаются следователи.

Сын Юлии Лаптевой утром 30 августа попал в больницу с вялостью и рвотой. Ночью он умер в реанимации. Юлия заявила, что медики проигнорировали объективные данные и её слова о состоянии сына и при подозрении на почечную недостаточность ввели ему антибиотик, противопоказанный в случае этой патологии. По факту смерти малыша возбуждено уголовное дело, идут все необходимые проверки.

#ЦГБ Батайска #смерть ребенка в ЦГБ Батайска #Юлия Лаптева Батайск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"