18:06, 13 ноября 2020 г.

Ростовский священник умер от осложнений коронавируса

Фото:

В Ростове-на-Дону умер от осложнений коронавируса священник храма Архистратига Михаила Александр Кукуев. Ему было 65 лет.

Как сообщает пресс-центр Ростовской-на-Дону епархии, иерей Александр Кукуев умер 12 ноября после тяжелой болезни от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Похороны состоятся на церковном участке Северного кладбища. Отпевание назначено на полдень субботы, 14 ноября, сообщает приход, в котором служил умерший.

Александр Кукуев — уроженец Донецка (Ростовская область), по образованию — учитель английского и немецкого языков. До 90-х годов он вел светскую жизнь — работал учителем, потом директором школы, потом преподавателем вуза. Духовное училище он закончил в 1996 году и постепенно посвятил свою жизнь служению Господу. В мае 2016 года Александра Кукуева назначили штатным священником храма Архистратига Михаила, где он и служил до последних дней.

"За время священнического служения батюшка провел огромное число встреч, бесед и занятий со школьниками и студентами, рассказывая им о святоотеческом предании Церкви, о нравственном выборе, о добре и зле, - вспоминают его в приходе. - Отец Александр умел найти подход к любой аудитории: дети и взрослые всегда с интересом слушали его проповедь и рассказы".

Иерей Александр Кукуев был Почетным работником образования РФИерей Александр Кукуев был Почетным работником образования РФ

#иерей Александр Кукуев #умер Александр Кукуев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"