19:19, 12 ноября 2020 г.

В Ростове начальника центра Санэпиднадзора осудили за взятки

Фото:

В Ростове к 3,5 годам строгого режима за взятки приговорили начальника центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора Георгия Гончарова.

Как сообщает пресс-служба военного следственного управления СК по ЮФО, подполковник около года систематически получал взятки от ООО «Технология», которая оказывала услуги по питанию военнослужащих. За регулярные «взносы» в 90 тысяч рублей, передаваемые через посредников, Гончаров придерживал проверки и закрывал глаза на качество оказываемых услуг.

Подполковник признал себя виновным и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием. Тем не менее, приговор ему вынесли достаточно суровый: за получение крупной взятки должностным лицом он получил 3,5 года строгого режима, 990 тысяч рублей штрафа и запрет на 2 года занимать должности в Вооруженных силах России.

 

#подполковник Вооруженных сил #санэпиднадзор #крупная взятка #питание военнослужащих
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"