12:11, 12 ноября 2020 г.

В Ростове назвали возраст самой пожилой дончанки

Фото:

Самой пожилой жительнице Ростовской области в 2020 году исполнилось 107 лет. Об этом сообщили в региональном отделении Пенсионного фонда России.

С начала этого года в Ростовской области столетний рубеж перешагнули 43 женщины и 19 мужчин. Наибольшее количество юбиляров зарегистрировали в Ростове, Таганроге и Батайске. Долгожители также есть в Волгодонске, Сальске, Новочеркасске, Миллерово, Шахтах, Зерноградском, Неклиновском и Мясниковском районах.

Сейчас в области проживают 123 человека старше 100 лет, самая пожилая дончанка отметила в 2020 году свой 107-ой день рождения. Женщина живёт в Октябрьском районе Ростова.

«Среди женщин-юбиляров популярными именами являются Анна и Мария, Марфа и Матрёна, среди мужчин – Василий и Александр. Среди редких и необычных имен - Муза, Домна, Павлина, Васса, Сусана, Тимофей и Тихон», - сообщили в отделении Пенсионного фонда. 

 

#долгожители Ростовской области #столетний юбилей #число долгожителей Ростовской области #самая старая женщина
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"