10:39, 12 ноября 2020 г.

«Ростов-Дон» вырвал победу у «Кубани» в матче чемпионата России

Донская гандбольная команда обыграла краснодарский клуб в матче чемпионата России. Матч прошёл 11 ноября в Ростове.

На матч «Ростов-Дон» выставил смешанный состав без Анны Вяхиревой и Юлии Манагаровой. Первые же минуты игры показали, что оба соперника настроены серьёзно. Практически весь период «Кубань» не давала «Ростов-Дону» лидировать. Жёлто-чёрные стали вести под конец первого тайма, на перерыв команды ушли со счётом 17:15.

Интрига по поводу победителя сохранялась до конца второго тайма, однако донские гандболистки смогли доказать доказать своё лидерство.

Южное дерби закончилось со счетом 36:33. Для «Ростов-Дона» победа оказалась десятой с матчах Суперлиги, для «Кубани» поражение стало третьим подряд.