10:12, 9 ноября 2020 г.

Ростовская область вошла в тройку регионов РФ с минимальной аварийностью

Фото:

Рейтинг регионов РФ по аварийности на дорогах обнародовали аналитики. У Ростовской области - неожиданно хорошая позиция, мы в тройке регионов с минимальным числом серьёзных ДТП.

Ростовская область вошла в число регионов РФ с самым низким числом ДТП с пострадавшими, подсчитали аналитики РИА Новости. На 100 тысяч единиц автотранспорта в нашем регионе 102 аварии, в которых пострадали люди. По сравнению с 9 месяцами 2019 года, именно за этот период рассчитывался рейтинг, регион улучшил  показатель на 23,3%, и это самое серьезное снижение в РФ.

На первом месте рейтинга по минимальной аварийности - Чечня, 44 ДТП с пострадавшими на 100 тысяч машин, второе у Свердловской области, 98 пострадавших. Хуже всего дела обстоят в Туве - 632 ДТП с ранеными на сто тысяч автомобилей.

Результаты рейтинга свидетельствуют, что в 73 регионах количество ДТП с пострадавшими в январе-сентябре снизилось. Почему это произошло и связана ли положительная динамика с коронавирусными ограничениями, не уточняется.

Рейтинг аварийности в РФ

#рейтинг аварийности в РФ #рейтинг РИА Новости #ДТП в Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"