19:59, 4 ноября 2020 г.

Ростовские школьники победили на всероссийском конкурсе «Большая перемена»

Фото:

Школьники из Ростова-на-Дону вошли в число победителей всероссийского конкурса «Большая перемена». Финал, собравший больше 1000 старшеклассников, завершился в «Артеке».

Как сообщил в своём инстаграме сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко, победители представляют 13 муниципальных и одну частную школу.

"Победители - учащиеся 11 классов получили 1 млн рублей на оплату обучения, а учащиеся 9-10 классов – 200 тысяч рублей на дополнительное образование и гаджеты", - добавил градоначальник.

«Большая перемена» позиционируется как конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. На отборочный тур поступило свыше миллиона заявок. Участникам нужно было пройти челленджи и подготовить свои проекты в любом из шести разделов - это журналистика, спорт, экология, творчество, патриотическая тематика. В финале ребята работали над созданием «Города будущего» по шести трекам: «Образование будущего», «Предпринимательство», «Искусство-Арт», «Урбанистика», «Волонтерство» и «Здоровый образ жизни».

#Большая перемена #ростовчане на Большой перемене
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"