14:40, 3 ноября 2020 г.

В Ростове обыскали жилье бывшего заместителя главы администрации Евгения Лебедева

Фото:

Силовики обыскали жилье бывшего заместителя главы администрации Ростова по дорогам и транспорту Евгения Лебедева. Об этом 1rnd.ru рассказали источники в силовых структурах донского региона.

По информации наших собеседников, обыски прошли на минувшей неделе. Они связаны с картельным сговором, который сотрудники ФАС и ФСБ выявили ещё летом. Департамент автодорог Ростова, дирекцию по строительству объектов транспортной инфраструктуры (ДИСОТИ) и две фирмы обвинили в нарушении закона при закупке оснащения для систем фото- и видеофиксации.

По материалам дела, чиновники сговорились с ООО «Техноконцепт» и ООО «Рестройзаказчик» при розыгрыше контракта на почти 550 миллионов рублей. «Рестойзаказчик» намеренно проиграл торги, а «Техноконцепт» передал весь контракт на субподряды. При этом договоры были заключены только на 330 миллионов рублей, а почти 121 миллион растворился в воздухе.

«Заключив договоры субподряда, компании хотели провернуть схему «освоения» бюджетных средств. В результате чего 219 млн рублей осели в карманах сговорившихся, еще 121 млн рублей был выведен за пределы РФ», - рассказал тогда начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев, добавив, что нарушители пойманы.

Евгений Лебедев в течение четырех лет, с 2014 по 2018, курировал вопросы дорог и транспорта в мэрии Ростова-на-Дону. При нём город готовился к ЧМ-2018. Впрочем, запомнился Лебедев благодаря транспортной революции, из-за которой ему и пришлось покинуть должность замглавы администрации.

Через год после громкой отставки Лебедев получил должность главы Лазаревского района Сочи. Здесь он запомнился рекордно коротким сроком работы — в отставку ростовчанин ушёл всего через три недели после назначения.

#Евгений Лебедев #картельный сговор #ФАС России
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"