14:43, 2 ноября 2020 г.

В ковидном госпитале ЦГБ Ростова случилась нештатная ситуация

Фото:

В ковидном госпитале на базе ЦГБ № 1 имени Н.А. Семашко в Ростове 1 ноября отключили электричество. Об этом сообщили в оперштабе правительства Ростовской области.

Обесточивание двух корпусов моногоспиталя случилось 1 ноября, в воскресенье. Причиной стало короткое замыкание на электроподстанции. Как сообщили власти, на работу госпиталя это не повлияло, поскольку сработало автоматическое включение генераторов резервного питания. Благодаря этому аппараты ИВЛ и другие аппараты не отключились.

«Авария была ликвидирована в кратчайшие сроки и госпиталь продолжил функционирование в штатном режиме. Грамотные и профессиональные действия персонала, согласно разработанному алгоритму, позволили предотвратить развитие негативных последствий для здоровья пациентов», - сообщили в оперативном штабе.

 

 



#коронавирус #ЦГБ Ростова #внештатная ситуация #отключение света в ковидном госпитале
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"