ШТОРМОВОЕ ОТ МЧС
17:45, 31 октября 2020 г.

Донские спасатели объявили штормовое предупреждение из-за ухудшения погоды

ШТОРМОВОЕ ОТ МЧС
Фото:

 

Донские спасатели объявили штормовое предупреждение из-за резкого ухудшения погоды. Штормовое предупреждение объявлено с субботы, 31 октября до понедельника, 2 ноября, включительно.

По данныи Росгидромета, в Ростове и области ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 метров в секунду.

В ночь на 1 ноября в Приазовье и Таганрогском заливе ветер будет ещё сильнее - с порывами до 25 метров в секунду. В устье Дона ожидается повышение уровней воды на 80-100 см.

Прогнозируемые ЧС: подтопления низменных участков населённых пунктов, в Ростове подтопит улицы и придворовые участки без ливнёвок. Также могут оборваться провода ЛЭП и линий связи. От сильного ветра могут упасть деревья и конструкции, а дома могут остаться без части кровли.

 В случае ЧС звоните по единому номеру спасения - 112.

#Штормовое предупрежедние #ухудшение погоды на Дону #сильный ветер #град #подтопления
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"