18:30, 29 октября 2020 г.

Мать ребенка-инвалида из Таганрога отсудила у Минздрава право на бесплатные лекарства

Фото:

В Ростове закончился судебный процесс по делу об обеспечении бесплатными лекарствами и спецпитанием ребенка-инвалида из Таганрога.

В Ростовском областном суде рассматривалась апелляция донского Минздрава на решение Таганрогского городского суда – его в итоге оставили без изменений. Как сообщает пресс-служба донской прокуратуры, маленький Данил из Таганрога по решению врачебной комиссии нуждался в специальных лекарствах и питании, которые по закону ему должны были предоставлять бесплатно. Однако в медучреждении его маме в этом отказывали.

Женщина обратилась в прокуратуру, которая и подала исковое заявление в суд. Суд первой инстанции требования прокурора удовлетворил, но Минздрав подал апелляцию, которую суд второй инстанции не удовлетворил. Теперь ведомство обязано будет обеспечить несовершеннолетнего всем необходимым, прокуратура взяла исполнение решения суда на контроль.

 

#ребенок с инвалидностью #бесплатные лекарства #донской Минздрав
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"