16:43, 27 октября 2020 г.

В школах Ростовской области продлят осенние каникулы

Фото:

Каникулы в школах Ростовской области рекомендовано продлить, чтобы они были не короче 10 дней. Об этом на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу рассказал глава донского Роспотребнадзора Евгений Ковалёв.

По его словам, это решение нужно, чтобы минимизировать возможность заражения новой коронавирусной инфекцией. Как сообщили в региональном пресс-центре, губернатор Василий Голубев уже дал соотвествующее поручение, оно будет оформлено решением регионального штаба.

Как ранее сообщали власти Ростовской области, право определять даты каникул и их длительность остаётся за каждым учебным заведением. Кроме того, школа может закрыться на карантин, если общее число заболевших превышает 20%, и чиновники посоветовали директорам учебных заведений активно пользоваться этим правом.

#школьные каникулы Ростов #школьные каникулы #школы Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"