Новости партнеров
15:24, 26 октября 2020 г.

Сбербанк профинансирует строительство ЖК «Огни города»

Новости партнеров
Фото:

Ростовское отделение Сбербанка и застройщик ООО «СЗ МСК-Инвест», входящий в группу компаний «МСК», подписали кредитный договор в размере более 3 млрд рублей на финансирование первого этапа строительства жилого комплекса.

Сделка структурирована с использованием счетов эскроу, на которые покупатели жилья будут вносить денежные средства. Они будут храниться в банке до ввода объекта в эксплуатацию, а далее будут перечислены на расчетный счет застройщика. Сегодня банк дает возможность покупателям жилья открывать счета эскроу не только в отделениях банка, но и в мобильном приложении «СберБанк Онлайн».

«ГК МСК работает на рынке с 2012 года и на сегодняшний день является одним из лидеров среди застройщиков Ростовской области и Краснодарского края. ГК МСК — проверенный временем партнер банка. ЖК «Огни города» является успешным продолжением сотрудничества между банком и застройщиком. Мы рады, что компания продолжает динамично развиваться, несмотря на непростую экономическую ситуацию. Продажи квартир в комплексе будут осуществляться с использованием механизмов эскроу и льготной ипотеки», - комментирует управляющий Ростовским отделением Сбербанка Руслан Салимов.

«Огни города» - это жилой комплекс бизнес-класса, расположен в центральном районе Краснодара по адресу: ул.Ипподромная,1/1, в одном из самых инфраструктурно развитых микрорайонов. В шаговой доступности находятся более 20 муниципальных детских учебных заведений, несколько рынков, гипермаркетов, ТРЦ и фитнес-центров. ЖК «Огни города» существенно повлияет на формирование пула качественной жилой недвижимости в центральной части Краснодара и на развитие современной дорожной и социальной инфраструктуры, считают в компании «МСК».

«2020 год для Краснодарского филиала «Московской строительной компании» — знаковый. Несмотря на общую тяжёлую ситуацию, вызванную рядом ограничительных мер, в том числе для строительной сферы, команда «МСК» в этом году сдаёт 1 очередь ЖК «Галактика» — масштабного комплекса, расположенного по адресу: г.Краснодар, ул. Уральская, 71, а также наша компания совместно со СберБанком открыла эскроу-счета для строительства значимого для жителей Краснодара жилого комплекса «Огни Города», - рассказала директор Краснодарского филиала «Московской строительной компании» Мария Заика.

#Сбербанк #"МСК" #ЖК "Огни города" #эскроу-счет #льготная ипотека
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"