ФОТО+ВИДЕО
14:12, 23 октября 2020 г.

Вооружённый спецназ вошёл с обыском в ростовский автосалон

ФОТО+ВИДЕО
Фото:

 

Маски-шоу, вооружённые автоматами люди в камуфляже — в таком сопровождении вошли в ростовский автосалон оперативники уголовного розыска донского главка МВД России. Здесь, как выяснилось, работали аферисты, которые разводили людей на деньги.

Нескольких сотрудников автосалона на пр. Шлохова подозревают в крупном мошенничестве. Как описала схему мошенничества официальный представитель МВД России Ирина Волк, сначала аферисты размещали информацию о продаже автомобилей по очень привлекательным ценам на сайтах и в рекламных буклетах двух автосалонов Ростова. Клиентам тут же предлагали взять кредит под низкий процент и сдать свой старый автомобиль в счет оплаты нового.

Спецназ в автосалоне

Счастливые обладатели крутых иномарок при оформлении сделки подписывали договор кредита, где процентная ставка в три раза превышала обещанную. А тех, кто это замечал и отказывался подписывать документ, заставляли возместить салону неустойку в размере 20 % от стоимости заветной иномарки.

Заветные иномарки в автосалоне

Дальше — больше. Люди получали иномарки, комплектация которых не соответствовала заявленной. Когда клиенты возмущались, их уверяли, что именно эта модель указана в договоре.

Спецназ в автосалоне

«По предварительным данным, от действий подозреваемых пострадали более 30 жителей региона», - добавила Ирина Волк.

Один участник преступной группы задержан и отправлен под домашний арест. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» в крупном размере.

 

#СОБР в автосалоне #автосалон на Шолохова #мошенничество в автосалоне #Угрозыск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"