08:46, 22 октября 2020 г.

Екатерина Гордон начала независимое расследование кислородного скандала в Ростове

Фото:

Известный российский юрист Екатерина Гордон анонсировала собственное расследование скандала с нехваткой кислорода в ГБ №20 Ростова. Через  свой инстаграм* она попросила выйти на связь пациентов, их родственников и медиков, владеющих данными о ситуации.

"Разбираюсь в ситуации. Единовременно 13 человек умерли в больнице 20 в Ростове-на-Дону, и это факт. Чиновники говорят обтекаемо, смещая акценты с реальных смертей и угрожая судилищами за фейк... все это мы проходили, - пишет она (авторское написание здесь и далее сохранено). - Ростов, родненький, давайте разберёмся: кто врет".

Она попросила выйти на связь со своим адвокатским бюро или с ней лично всех, кто может помочь в прояснении ситуации - родственников умерших, сотрудников или свидетелей инцидента. Конфиденциальность, заявила Екатерина Гордон, она гарантирует лично.

"Это тот случай когда действительно важно разобраться. Я обещаю дать итоговую информацию непредвзято какой бы она не была", - подчеркнула Гордон.

В начале недели появилась информация о гибели от 13 до 20 пациентов ковидного госпиталя горбольницы №20 Ростова. Они, сообщили 1rnd.ru собственные источники, умерли из-за перебоев с подачей кислорода. Минздрав РФ начал проверку, однако Горздрав Ростова гибель пациентов из-за нехватки кислорода называет фейком, а перебои с подачей кислорода в больнице №20 отрицает.

*Соцсеть, признанная в России экстремистской и запрещенной.

#ИВЛ в больнице 20 #кислород в больнице 20 #ГБ 20 Ростов #кислородный скандал Ростов #Катя Гордон #Екатерина Гордон
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"