10:35, 16 октября 2020 г.

Жителей Ростова и области решили не звать на день древонасаждения из-за коронавируса

Фото:

Власти Ростовской области решили не привлекать жителей и общественность на день древонасаждения. Он пройдёт в субботу, 17 октября, и участвовать в нём будут только коммунальщики.

Осенний день древонасаждения в 2020 году намечен на 17 октября. Изначально его планировалось провести в традиционном формате, пригласив всех желающих принять участие в озеленении Ростовской области. Однако коронавирус и возврат ограничений скорректировали эти планы.

"Он будет проведен силами сотрудников предприятий жилищно-коммунального комплекса, управляющих организаций, подрядных организаций, без массового привлечения жителей и общественности", - сообщили 1rnd.ru в региональном пресс-центре по информированию о ситуации с коронавирусом.

У этого решения есть обратная сторона - общественники не смогут проконтролировать высадку деревьев. Появляется риск "озеленения на бумаге", когда высаживают нежизнеспособные растения, которые быстро погибают, но успевают попасть в "победные" отчёты.

Ранее власти Ростова обещали не использовать в озеленении слишком маленькие саженцы, которые часто гибнут, не успевая вырасти. Акцент в озеленении предполагалось сделать на молодые деревья, которые при должном уходе хорошо адаптируются и быстрее дают тень.

#озеленение Ростова #день древонасаждения 17 октября
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"