17:55, 15 октября 2020 г.

Суд отменил оправдательный приговор по делу главного архитектора Ростова Романа Илюгина

Фото:

Ростовский областной суд отменил оправдательный приговор бывшему главному архитектору донской столицы Роману Илюгину. Дело направлено на новое рассмотрение.

Ворошиловский районный суд Ростова 29 июня признал Романа Илюгина невиновным в превышении полномочий. Суд не нашёл в его действиях состава преступления. Однако гособвинению такое решение не понравилось, прокуратура его обжаловала.

Сегодня, 15 октября, жалобу гособвинителя рассмотрела судебная коллегия по уголовным делам. Оправдательный приговор, сообщила пресс-служба областного суда, отменён.

«Основанием к отмене указанного приговора послужило необоснованное оправдание Илюгина по предъявленному ему обвинению», - прокомментировали решение инстанции в суде. Дело направлено на повторное рассмотрение.

Роман Илюгин, считает следствие, своими действиями привёл к обострению проблемы обманутых дольщиков. Пост главного архитектора Ростова он занимал до 5 октября и покинул должность по собственному желанию.

#Роман Илюгин #дело архитекторов #обманутые дольщики #уволился Роман Илюгин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"