13:29, 15 октября 2020 г.

Власти Ростова решили избавиться от железных мульд для сбора мусора

Фото:

 

Власти города намерены привести в соответствие с законодательством контейнерные площадки для сбора мусора и избавиться от железных мульд. Микрорайон Левенцовка первым должен избавиться от мульд, решили на совещании в администрации Советского района Ростова.

Глава района Павел Исаков провёл рабочую встречу с застройщиками Левенцовки, проектировщиками, управляющей компанией. Также на встрече присутствовали представителей экологических организаций и Общественной палаты города.

Задачи поставлены амбициозные — Левенцовка должна стать примером для всех остальных районов и микрорайонов по приведению контейнерных площадок в соответствие с реформой ТКО.

Схема расположения контейнерных площадок

«Создана рабочая группа, которая в ближайшее время приступит к работе. Её задача проинспектировать существующие площадки, их комлектацию и логистку в части подъезда к самой площадке. Если всё, что намечено главой района, будет реализовано, то Ростов получит микрорайон с полноценной инфраструктурой для обращения с отходами. Другой вопрос, что это пока единственный район, где власти и коммерсанты вместе решили навести порядок. Посмотрим, что и как из этого будет реализовано, времени отведено немного», - рассказал 1Rnd.ru присутствующий на встрече эксперт Общественной палаты Ростова Николай Ларин.

 

#реформа ТКО в Ростове #Левенцовка #железные мульды #мусор в Ростове #Николай Ларин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"