17:31, 16 октября 2020 г.

Beat Weekend, матч с «Ахматом», выставка без тематики: афиша выходных в Ростове

Фото:

В Ростове и области ужесточают ограничения по коронавирусу. Однако выходные 17 и 18 октября всё ещё можно провести не только дома или на прогулке. Редакция 1rnd публикует подборку событий субботы и воскресенья. 

Beat Weekend

Фото: афиша фестиваля

В 15 городах России проходит фестиваль документального кино о новой культуре. В их число попал и Ростов.

На выходных зрители увидят четыре международных хита: «Говорит Трумен Капоте» (18:30, сб), «В погоне за Бэнкси» (21:10, сб), «Книготорговцы» (18:20, вск) и « Colette, любовь моя» (21:10, вск).

Словосочетание «Завтрак у Тиффани» прочно вошло в мировую культуру, и не только благодаря знаменитой экранизации повести Трумена Капоте. О том, что необычного в этом произведении, какой след оно оставило и в истории литературы, и в творчестве одного из самых ярких представителей американской словесности перед показом фильма "Говорит Трумен Капоте" поговорит кандидат филологических наук Андрей Рослый.

В воскресенье после сеанса "Книготорговцев" коллекционер антикварных книг Дмитрий Киричук, филолог Андрей Рослый, основательница независимого книжного магазина Анастасия Худякова и ведущая книжного клуба в пространстве «Циферблат» Лилит Арутюнян поговорят о судьбе бумажной книги в мире электронных чернил.

«Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с субтитрами в зале №5», - уточнили в пресс-службе кинотеатра Cinema&Emotion.

Дата и время: 17 и 18 октября

Стоимость: 350 рублей

Адрес: Михаила Нагибина, 32/2к3

«Ростов» - «Ахмат»

Фото: афиша матча н стадионе Ростова

В воскресенье на «Ростов Арене» состоится матч 11 тура РПЛ. Жёлто-синие ожидают встречу с командой из Грозного. Как уточнили в пресс-службе, игра пройдёт со зрителями, вместимость стадиона не превысит 30%.

Вход на стадион разрешат только людям в масках и перчатках. На входе будет действовать температурный контроль.

Дата и время: 18 октября, 19:00

Стоимость: от 1800 рублей

Адрес: Левобережная, 2Б

«Тихий Дон»

Фото: сцена из спектакля

Бессменную классику представят на сцене театра драмы имени Горького в субботу.

«Геннадий Шапошников сумел создать уникальную постановку. Интересны его трактовки героев. Мятущуюся душу Григория он высвечивал на протяжении всего спектакля – от первой до последней минуты. Прекрасны Аксинья (Екатерина Березина), выстрадавшая любовь к Григорию «за всю жизнь горькую», и Наталья (Оксана Войцеховская). Потрясающей силой обладают характеры стариков – деда Гришаки (Народный артист РСФСР Игорь Богодух), Мирона Григорьевича и Лукиничны, Пантелея Прокофьевича и Ильиничны. Сочно и ярко сыграли все персонажи спектакля – для каждого режиссёр нашёл свою нишу в широком полотне спектакля», - сообщили в театре.

За пять лет спектакль успел стать визитной карточкой Ростова и области.

Дата и время: 17 октября, 18:30

Стоимость: 250 - 1500 рублей

Адрес: Театральная площадь, 1

Лекция об одном из из величайших художников эпохи Возрождения

Картина

Лекцию в честь 575-летия со дня рождения Сандро Боттичелли проведут в областном музее ИЗО. О жизни, работах и малоизвестных фактах ростовчанам расскажет

заведующая научно-просветительским отделом РОМИИ Лариса Гордеева.

Посетителей попросили использовать маски или респираторы, и приготовиться к тому, что рассадка в зале будет в шахматном порядке.

Дата и время: 17 октября, 15:00

Стоимость: 150 рублей

Адрес: Чехова, 60

Выставка без тематики

Фото:соцсети

В ТВЦ «Макаронка» проходит выставка «Мы в деле». Как пообещали организаторы, зрители увидят несколько новых имён для выставочной истории города. Также будут представлены картины уже знакомых посетителям центра художников.

«Экспозиция «Мы в деле» объединена не тематикой, а стремлением в рамках галереи обозреть локальную арт-сцену», - говорится в сообщении театрально-выставочного центра.

Увидеть выставку можно только людям старше 18 лет.

Дата и время: 17 и 18 октября, 15:00 — 21:00

Стоимость: 50-200 рублей

Адрес: 18-линия, 8.

 

 

#афиша выходных. выходные в Ростове #что посмотреть #выставка #кино #фестиваль #лекции
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"