14:03, 13 октября 2020 г.

Таганроженка, обвинившая роддом в краже сына, не раз попадала в поле зрения опеки

Фото:

 

В Таганроге создали комиссию, которая занимается расследованием заявления о краже ребёнка из роддома. Об этом 1rnd.ru сообщил градоначальник Таганрога Андрей Лисицкий, не раскрывая подробностей и первых итогов работы комиссии.

Напомним, таганроженка Наталья Чугаева обратилась с заявлением в суд на местный роддом, обвинив его сотрудников в краже её новорождённого сына.

Редакции удалось выяснить, что заявительница в период с 2019 по 2020 годы имеет пять «административок» за неисполнение родительских обязанностей по воспитанию своих детей 2006 и 2009 годов рождения.

Статья административного кодекса

«Старший сын Чугаевой состоит на на учёте в инспекции по делам несовершеннолетних за кражу», - пояснил 1Rnd.ru источник в правоохранительных органах Ростовской области.

Что касается инцидента в роддоме, то младенца действительно поместили в бокс из-за малого веса при рождении. Комиссии удалось выяснить, что за справкой о рождении заявительница пришла без оригинала паспорта, поэтому справку ей не выдали. Потом, со слов медиков, женщина в роддоме не появлялась, поэтому 14 сентября был составлен акт оставления ребёнка. Позже его передали в Дом малютки.

Версии заявительницы и медиков разные, поэтому комиссии предстоит досконально во всём разобраться. Также проверку начали и сотрудники местного следственного отдела СК России. По её итогам будет принято процессуальное решение и дана правовая оценка действиям медиков роддома о органов опеки.

 

#роддом Таганрога #кража детей в роддоме #Наталья Чугаева #опека
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"