15:44, 12 октября 2020 г.

Первую в Ростове брассерию откроет бывший капитан ФК «Ростов»

Фото:

В центре Ростова в конце октября появится первая брассерия (традиционное европейское кафе с большим выбором пива и простых блюд). Заведение открывает бывший капитан футбольного клуба «Ростов» Александр Гацкан.

«В Ростове живёт моя семья, в этом городе я провёл крутую карьеру, поэтому решили открыть брассерию именно здесь. Тем более, заведений подобного формата в Ростове ещё не было. В нём будут подавать бельгийское и французское пиво и вафли», - рассказал футболист РБК Ростов.

Гацкан, понимая все риски открытия кафе на пике заболеваемости коронавирусом, надеется на лучшее и считает, что «рано или поздно пандемия закончится».

Брассерия «Легенда 84» откроется на Пушкинской, 144 А. Название заведения отражает легендарные футбольные победы клуба «Ростов» в тот период, когда капитанскую повязку носил Гацкан: участие команды в Лиге Чемпионов и Лиге Европы, победа над немецкой «Баварией» и голландским «Аяксом». Напомним, что Гацкан играл в «Ростове» под номером 84.

У заведения уже есть сайт. Меню пока не добавили, как и пивную карту, но посмотреть, какие интерьеры в кафе, уже можно.

Внутри брассерия выглядит так

- Мы взяли все лучшее из фламандской и европейской кухни и обогатили меню эксклюзивными авторскими блюдами, - говорится на сайте брассерии.

35-летний Александр Гацкан заключительный матч в составе «Ростова» провёл в июле 2019 года. Молдавский футболист пополнил ряды команды в 2008 году, с 2015 года был капитаном. Сейчас играет за команду «Крылья Советов».

#Брассерия в Ростове #Александр Гацкан #"Легенда 84" #пивной ресторан
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"