11:17, 9 октября 2020 г.

Лжесотрудник банка увёл с карты ростовчанина миллион рублей

Фото:

 

Ростовчанин за пару минут разговора с якобы сотрудником службы безопасности банка лишился миллиона рублей. Как сообщили в пресс-службе донского главка МВД России, житель Пролетарского района Ростова обратился в полицию с заявлением о пропаже всех денег с его банковской карты.

«Развод» на деньги произошёл по давно известной схеме. Ростовчанину позвонили с неизвестного номера, представились службой безопасности банка и сообщили о якобы сомнительных операциях с картой.

Чтобы остановить сомнительные операции, мужчину попросили продиктовать номер своей карты и секретный код из поступившего sms. После этих манипуляций все деньги мужчина потерял. Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Запомните, служба безопасности банка не имеет никакого отношения к финансовым операциям, происходящим с картами клиентов. За этим следят другие сотрудники банков.

Если вам позвонили с неизвестного номера (обычно с кодом Москвы — 495 или 499):

  • не сообщайте свои персональные данные или данные о картах и счетах;
  • при получении сообщений от банков, мобильных операторов о проблемах со счетом, обязательно перезвоните по официальному номеру банка и уточните нужные сведения. Банк никогда не запрашивает подобным образом информацию;
  • не совершайте никаких операций по инструкциям звонящего. Все операции для защиты карты сотрудник банка делает сам;
  • завершите разговор. Сотрудник банка никогда не попросит данные карты или интернет-банка. В случае проявления подозрительной активности карта просто блокируется, а разблокировать ее владелец может только лично в офисе банка.

Правоохранительным органам доподлинно известно, что большинство «банковских безопасников» - это заключённые исправительных колоний.

 

#кража с банковской карты #у ростовчанина украли миллион
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"