14:25, 5 октября 2020 г.

Специализированный центр ЮФО для одарённых детей проводит третью волну набора

Фото:

Специализированный учебный научный центр ЮФО открывает отбор обучающихся 7-11 классов. Образовательные программы проходят с углубленным обучением по дисциплинам профильного направления и ориентацией на развитие исследовательских навыков.

СУНЦ ЮФО реализует образовательные программы основного общего образования (7-9 классы) и среднего общего образования (10-11 классы) с профильной подготовкой по приоритетным для науки и техники областям. Центр также помогает обучающимся подготовиться к участию во всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах, проводит обучение по образовательным программам, основанным на применении психолого-педагогических технологий для развития когнитивных способностей школьников, помогает ведению научно-исследовательской и проектной деятельностей обучающихся под руководством ведущих учёных и формирует новое поколение молодых исследователей Юга России.

В рамках XI Фестиваля науки конкурсный отбор проводится в следующем порядке:

I этап (с 5 октября 2020 года)

  • подача заявления и загрузка документов в личном кабинете на сайте https://school.sfedu.ru/, подтверждающих участие в олимпиадах, интеллектуальных соревнованиях и конкурсах;
  • прохождение психологического тестирования;
  • подготовка мотивационного эссе;
  • получение задания для подготовки исследовательского кейса по выбранному профилю обучения;

II этап (с 12 октября 2020 г.)

  • тестирование по трем дисциплинам: математика, русский язык, профильный предмет;

III этап (17-18 октября 2020 г.)

  • Презентация результатов исследовательского кейса на XI Фестивале науки Юга России.
  • Участие в отборе принимают как российские, так и иностранные граждане, проживающие на территории Российской Федерации.

Обучение проводится бесплатно. Иногородние обучающиеся смогут проживать в кампусе СУНЦ ЮФО на условиях полного пансиона.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте проекта.

#ЮФУ #СУНЦ ЮФо #зачисление ЮФУ #поступление для школьников
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"