20:17, 2 октября 2020 г.

Народный музей «Самбекские высоты» стал коммерческим

Фото:

 

С 1 октября народный музей «Самбекские высоты» стал брать с посетителей деньги за вход. Об этом возмущённо сообщил руководитель ПО «Миус Фронт» Андрей Кудряков, который явился одним из инициаторов строительства комплекса.

«Народный музей Великой Отечественной войны на Самбексих высотах в Ростовской области начал со вчерашнего дня брать деньги. И не только за посещение экспозиции, созданной силами ветеранов, поисковых отрядов и семей погибших на Миусе солдат, но и за вход на территорию музея. А этот факт вообще вызывает возмущение! Потому что на прилегающей к музею площади находится не только "сказочная техника", имеющая отдалённое сходство с бронированными машинами войны, но и Аллея Памяти. На этом Святом месте мы, поисковики, хороним тех солдат, которых находим на рубежах кровавого Миус Фронта», - написал на своей странице в соцсети Андрей Кудряков.

Причём на открытии музея губернатор Василий Голубев заявил, что посещение музея до конца года будет бесплатным. Губернатора обманули или губернатор обманул?

«Это же народный музей. Я, как и другие жители Ростовской области, тоже отчисляла деньги на его строительство», - оставила комментарий подписчица Андрея Кудрякова.

«Очередное обдиралово и коммерция. Такие места должны быть доступны всем и бесплатно», - высказал своё мнение другой подписчик.

По словам Андрея Кудрякова, уже в середине октября на Самбекские высоты приедут родственники найденных недалеко от музея лётчиков тяжёлого бомбардировщика, повторившего огненный таран Гастелло.

«И с этих людей возьмут деньги, чтобы они смогли посетить место захоронения своих героев? Возьмут деньги с многочисленных родных армянского добровольца, ушедшего из своего села Чалтырь в октябре 1941 и погибшего у порога родного дома в тот же месяц? Продадут без зазрения совести им билеты, чтобы смогли показать они правнукам пробитую пулей каску деда на экспозиции?», - ответ на вопрос Андрея Кудрякова 1rnd.ru рассчитывает получить лично от губернатора Ростовской области Василия Голубева.

 

#музей "Самбекские высоты" #платный вход с 1 октября #Василий Голубев #Андрей Кудряков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"