16:41, 2 октября 2020 г.

Бывший начальник следствия полиции Батайска отделался условным сроком

Фото:

 

Бывший начальник следствия полиции Батайска Владимир Савченко и адвокат осуждены за покушение на мошенничество. Они пытались «решить» судьбу одного уголовного дела.

«Они предложили гражданину, являющемуся подсудимым по уголовному делу, решить вопрос о назначении ему наказания, не связанного с лишением свободы. За свои услуги они потребовали передачи им денежной суммы в размере 650 тысяч рублей», - напомнила материалы уголовного дела официальный представитель Следственного управления СК России по Ростовской области Галина Гаглаева.

Напомним, в марте этого года Владимира Савченко, как говорится, за руку схватили чекисты. К последним обратился тот самый подсудимый.

Савченко получил полтора года условного срока, адвокат отделался штрафом в 300 тысяч рублей. Как только его задержали, адвокат сразу во всём признался и заключил со следствием сделку.

 

#Владимир Савченко #следствие МВД Батайска #приговор #коррупция в МВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"