11:45, 2 октября 2020 г.

Донского предпринимателя задержали за аферу с капремонтом на 1 млн рублей

Фото:

В Волгодонском районе обнаружили факт мошенничества в крупном размере. По информации донского главка МВД, махинации произошли при выполнении работ по капитальному ремонту многоквартирного дома.

Как стало известно, индивидуальный предприниматель заключил договор на капремонт одного из домов Волгодонска. На расчётный счёт мужчины генподрядчик перевёл более 2,7 млн рублей. Подозреваемый специально завысил стоимость услуг, но даже полученная сумма не заставила его выполнить предусмотренный объём работ. Сумма ущерба составила около 1 млн рублей.

Кроме того, выяснилось, что мужчина уже числится фигурантом по другому уголовному делу, возбужденному за аналогичное преступление. Мужчина также завысил стоимость услуг, тогда сумма ущерба составила около 300 тысяч рублей.

В отношении предпринимателя возбудили уголовное дело.

 

 

#капремонт #мошенничество #афера #задержание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"