16:18, 1 октября 2020 г.

Апелляция отменила решение суда об условном освобождении убийцы своей дочери

Фото:

 

Жительницу Ростовской области, отбывающую наказание за убийство своей взрослой дочери, решением апелляционной инстанции вернули в колонию. Ранее районный суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении 57-летней жительницы Белой Калитвы Светланы Вершининой.

Напомним, в сентябре 2018 года суд Белой Калитвы приговорил Вершинину в 8 годам колонии за убийство своей дочери. В суде было доказано, что женщина в ходе ссоры задушила дочь, затем вывезла труп в лес и сожгла.

Сиротами остались трое малолетних детей, которых сейчас воспитывает сестра убитой.

Собственно, по её жалобе, которую поддержала прокуратура Волгоградской области (там осуждённая отбывает наказание - прим. редакции), апелляция отменила УДО Вершининой.

«Вершинина не прошла программу психологической подготовки к освобождению, на облегченные условия отбывания наказания в качестве поощрения не переводилась. Наряду с поощрениями осужденная имеет выговор за нарушение распорядка дня. Кроме того, Вершинина в добровольном порядке не принимала мер по погашению взысканной в пользу потерпевшей компенсации морального вреда в сумме 515 тыс. рублей», - констатировала официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина.

 

#отмена УДО убийце дочери #Светлана Вершинина #Белая Калитва
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"