13:39, 1 октября 2020 г.

Вода постепенно возвращается в Дон

Фото:

После нескольких дней сильнейшего ветра и даже вчерашней пыльной бури уровень воды в Дону постепенно нормализуется.

Горожане накануне сообщали о новом острове посреди реки, который поднялся из-под воды возле «Ростов Арены», и о предприимчивых ростовчанах, нагрянувших туда с металлоискателями. Сегодня его уже не назовешь островом – он ушел под воду, да и никаких искателей сокровищ там больше не нет. Хотя его очертания все еще можно разглядеть на фото – они отличаются по цвету.

Вода постепенно возвращается в ДонВода постепенно возвращается в ДонВода постепенно возвращается в Дон

В Ростове продолжает дуть сильнейший шквалистый ветер - до 21 м/с, сообщает ГО и ЧС города. Тем не менее, на набережной Дона восточный ветер постепенно меняет направление на юго-восточный.

Несмотря на непогоду и сегодняшние призывы спасателей по возможности не выходить из дома, отдельные смельчаки решаются прогуляться по набережной и даже отправиться в Левобережный парк пешком через Ворошиловский мост (ветер там настолько сильный, что против него очень тяжело идти).

 

#обмеление Дона #уровень воды в Дону #ветер в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"