14:57, 29 сентября 2020 г.

В Ростове предложили построить железную дорогу через Северный

Фото:

Построить в Ростове новое железнодорожное полукольцо предложили авторы программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Ростова из петербургской компании «Симметра».

Как сообщает портал «Ростовский пассажирский транспорт», такое предложение выдвинуто в рамках «Стратегии развития холдинга «РЖД» на период до 2030 года» для развития проекта «Городской электрички». Построить двухпутные линии через северную часть города предполагают до 2025 года. По расчетам разработчиков, это позволит охватить услугами скоростного внеуличного транспорта 549,6 тысяч человек.

Среднесуточный пассажиропоток при этом увеличится в геометрической прогрессии: с 700 в январе-феврале 2020 года до 10,56 тысяч пассажиров к 2026 году. Ж/д станций на новом полукольце планируется 6: в районе пересечения улиц Вяткой и Орской, у Темерницкой рощи, на улице Лелюшенко, в районе пересечения улиц Орбитальной и Беляева, Орбитальной и Добровольского, а также проспекта Королёва и улицы Вавилова.

Стоить это, правда, будет немало. По расчетам специалистов, стоимость одного проекта без учета выкупа частной недвижимости составит 10,5 млрд рублей.

 

#жд пути #железная дорога в Ростове #"Городская электричка"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"