17:49, 25 сентября 2020 г.

МИД Узбекистана прокомментировал смерть трудового мигранта на станции Лихая

Фото:

Узбекский МИД прокомментировал смерть трудового мигранта в палаточном лагере на станции Лихая.

По информации ведомства, умерший вообще не жил в палаточном лагере. В Ростовскую область он прибыл из Санкт-Петербурга, а 14 сентября его госпитализировали в шахтинскую ЦГБ. После его доставили на станцию Лихая, откуда он должен был отбыть домой, но поезда мужчина так и не дождался – ему стало плохо и он скончался до приезда скорой.

Наличие коронавируса у скончавшегося мигранта Генконсульство не подтверждает, но и не опровергает. Известно, что в больнице ему диагностировали одностороннюю пневмонию, а на фоне он имел хроническое сосудистое заболевание. Оно, по официальной версии, и стало причиной смерти.

«После решения организационных и консульско-правовых вопросов, тело покойного отправлено чартерным рейсом на Родину», - сообщили в МИД.

 

#трудовые мигранты #мигранты из Узбекистана #станция Лихая #Ростов-Ташкент
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"