17:45, 25 сентября 2020 г.

Пожаром в школьном автобусе заинтересовались прокуратура и следователи Донецка

Фото:

Прокуратура и следствие начали проверку из-за пожара, уничтожившего школьный автобус в Донецке (Ростовская область).

Как сообщили в прокуратуре Ростовской области, на месте пожара побывал и.о. прокурора города. Надзорное ведомство проверит, как соблюдалось законодательство в сфере пассажирских перевозок.

Следком заинтересовал другой аспект: информация о том, что на момент возгорания в автобусе были школьники, их отвёл на безопасное расстояние водитель.

«Все обстоятельства произошедшего будут устанавливаться. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение», - сообщила официальный представитель СУ СКР по РО Галина Гагалаева.

Школьный автобус марки ПАЗ сгорел дотла сегодня, 25 сентября, в Донецке. По информации наших коллег из издания «Новость», автобус задымился на ходу, когда вёз в школу двух учеников. Водитель остановил машину, вывел детей и попытался потушить огонь, но это не удалось.

#пожар в Донецке #загорелся школьный автобус #школьный автобус Донецк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"