17:45, 25 сентября 2020 г.

Пятничный мем с 1rnd: канатное метро на Суворовском и маски в транспорте

Фото:

В этот раз главных новостей недели сразу две: планирование канатного метро на Суворовский и начавшиеся интенсивные проверки масочного режима в транспорте. Редакция 1rnd решила объединить их в лаконичный пятничный мем.

Те, кто хоть раз бывал на Суворовском, понимают, что с транспортом у района есть определенные проблемы. Не зря сейчас там строят три развязки. Однако высказанная на полном серьезе идея пустить в микрорайон канатное метро вызвала настоящий фурор. Уже есть два варианта размещения веток — от Суворовского до Северного водохранилища, с остановкой на площади Космонавтов, и от Суворовского до ЖД вокзала вдоль русла Темерника.

Вторая важная новость этой недели: автобусы отныне не сдвинутся с места, пока все пассажиры не наденут маски. У ростовчан после такого заявления мэрии остались вопросы, например, кто же будет это контролировать. Но в тот же день директор дептранса Христофор Ермашов исчерпывающе ответил на него, лично проинспектировав автобусы на Центральном рынке.

 

#пятничный мем #канатное метро на Суворовский #масочный режим #общественный транспорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"