13:20, 23 сентября 2020 г.

Крупный прорыв на Орбитальной в Ростове обещают устранить до утра

Фото:

Улицу Орбитальную в  Ростове затопило. Из-за аварии без воды осталась часть Темерника и Чкаловского. В «Водоканале» обещают устранить прорыв до утра 24 сентября.

Как рассказали корреспонденту 1rnd в пресс-службе ростовского «Водоканала», прорыв на Орбитальной произошел сегодня утром. Специалисты уже выехали на место прорыва, задействовано 4 единицы техники. Жителей, зависящих от этого водовода, перевели на резервную схему водоснабжения.

Однако пока один район «плавает», другой – сидит без воды. Так, жители некоторых домов в Первомайском районе, выходящих на улицу Вятскую по переулку Днепровскому, Уральскому и Сальскому, почувствуют аварию в другой части города на себе. Вода в эти дома будет поступать с пониженным давлением, что означает ее отключение для жителей квартир выше 3 этажа.

Пока время окончания работ известно лишь ориентировочно – 8:00 24 сентября. Однако, как мы знаем по прошлым прорывам на Орбитальной, устранение подобных коммунальных аварий может затянуться. Так, водовод на пересечении Беляева и Орбитальной прорвало 25 июня. Изначально устранить неисправность планировалось до полудня 26 июня, затем сроки сместились на вечер того же дня.

В 2018 году на Орбитальной и вовсе забил гигантский коммунальный фонтан.

 

#прорыв на орбитальной #коммунальная авария #ЧП в ростове #отключение воды
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"