10:30, 18 сентября 2020 г.

За сутки в Ростовской области еще 172 человека заболели коронавирусом

Фото:

В Ростовской области подтверждено еще 172 случаев коронавируса, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК).

Таким образом, число заболевших увеличилось до 19 705 человек. Ростовская область вновь вырвалось на третье место по темпам приросту зараженных, уступив только двум столицам. Больше всего зараженных снова в Ростове - 71 человек. Донская столица лидирует с огромным отрывом: на втором месте Усть-Донецкий район с 7 новыми случаями.

За сутки подтверждена смерть от коронавируса еще 7 человек. За все время от новой инфекции на Дону погибли 430 человек. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 70 человек. Загруженность коечного фонда подошла вплотную к критической отметке - 59,9%. При загруженности больше 60% Минздрав собирался перепрофилировать еще одну больницу в Ростове под ковидный госпиталь.

59 пациентов за сутки выписаны из больниц по выздоровлению.

#коронавирус в Ростове #статистика заражений #число заболевших #ИЦК
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"