12:39, 13 сентября 2020 г.

Заболеваемость коронавирусом в Ростовской области продолжает бить рекорды

Фото:

В Ростовской области продолжает расти заболеваемость коронавирусом. Сегодня, 13 сентября, зафиксировано самое больше число заболевших за всю неделю и за три месяца - 162 человека.

Заболеваемость коронавирусом пошла в рост с первых чисел сентября. На воскресенье, 13 сентября, в Ростовской области зафиксировано 162 новых случая. Это рекорд недели, месяца и трех месяцев. Больше 160 заболевших в сутки на Дону не было с середины июня.

И хотя до пиковых показателей далеко (абсолютный рекорд был зафиксирован 23 мая - 353 новых случая), ситуацию медики считают сложной. Ведь осенью выросла тяжесть заболевания, коронавирус стали чаще выявлять у пожилых людей. На сегодня в тяжелом состоянии находится 68 человек, а загруженность коек ковидных госпиталей выросла до 56,5%.

Лидером по числу новых случаев остается Ростов-на-Дону, 79 новых заболевших коронавирусом. На второе место вышел Новочеркасск, 10 заболевших, третье у Аксайского района, 9 человек.

#коронавирус в Ростове # коронавирус статистика #число заболевших коронавирусом
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"