10:25, 10 сентября 2020 г.

В Ростовской области предложили вдвое увеличить субсидии на жилье людям с инвалидностью

Фото:

В Заксобрании Ростовской области предложили вдвое увеличить субсидии на улучшение жилищных условий для людей с инвалидностью.

Предложение вынесли на заседание донского парламента 15 сентября, где предстоит составить проект обращения к Госдуме и правительству России, поскольку правки хотят внести в федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

- В настоящее время субсидия предоставляется на приобретение жилья площадью 18 кв. метров, исходя из средней стоимости квадратного метра жилья в регионе. Мы проанализировали ситуацию на областном и федеральном рынках жилья и пришли к выводу, что во вновь строящихся домах квартир площадью 18 кв. метров просто нет. Средняя площадь однокомнатной квартиры в России составляет 36,2 кв. метра. Поэтому в подавляющем большинстве случаев размер, предоставляемых инвалидам бюджетных средств не позволяет им приобрести изолированное жилое помещение без использования собственных или заемных средств, - рассказал председатель комитета по строительству Александр Скрябин.

 

#субсидии по инвалидности #социальные льготы #жилье для людей с инвалидностью
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"