12:33, 8 сентября 2020 г.

Ростовский областной суд оставил без изменений приговор Автобэтмену

Фото:

Ростовский областной суд оставил в силе приговор "Автобэтмену" Гаспару Авакяну.

Об этом сообщается на Youtube-канале блогера. Таким образом, Гаспар Авакян приговорен к 2,5 годам колонии-поселения. Сам Гаспар и его защита с решением суда не согласились:

- Судья не давала заявлять ходатайства, не давала сказать адвокатам, торопила всех, это был не суд, а судилище. Судья и прокурор говорят, что нарушений нет процессуальных, нарушение права на защиту – это, видимо, уже не нарушение, то что моих адвокатов никто не уведомил о приговоре и о судах - так же не нарушение, наверное, лживые показания свидетелей и понятых, не исследование доказательств это тоже стало не нарушением.

Напомним, скандального блогера-разоблачителя судили за серию вымогательств. По версии следствия, в 2018-2019 годах он вымогал деньги у директора автошколы, двух полицейских и врача одной из ростовских больниц, чтобы не публиковать компрометирующие материалы на своем YouTube канале. Он просил за это от 30 до 200 тысяч рублей.

 

#Гаспар Авакян #ростовский автобэтмен #вымогательство
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"