14:42, 7 сентября 2020 г.

Голубев пообещал новое жилье всем погорельцам из зоны лесных пожаров

Фото:

Все семьи, лишившиеся жилья во время лесных пожаров, получат новое жилье. Это решение озвучил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Мною принято решение дополнительно поддержать семьи, которые утратили жилые дома, - цитирует слова главы региона его пресс-служба. Такое поручение министерству финансов дано… Все люди, которые потеряли жилье, должны его получить».

Местным чиновникам Голубев дал три дня на подготовку предложений по покупке жилья для погорельцев. За этот же срок все потерпевшие должны получить положенные выплаты.

Четыре лесных пожара произошли в Ростовской области на минувшей неделе. Они затронули Белокалитвинский, Каменский, Красносулинский и Тарасовский районы. Три возгорания потушили за сутки, самый крупный пожар, в Тарасовском районе, ликвидировали лишь в воскресенье, 6 сентября. Здесь огонь уничтожил почти 1,6 тысячи гектаров.

В пожарах погибла пожилая женщина, пострадали 46 человек. Огонь уничтожил десятки домов и хозпостроек.

#лесной пожар в Ростовской области #лесной пожар Тарасовский район #Тарасовский район
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"