22:45, 5 сентября 2020 г.

В Новочеркасске к празднику повесили плакат с казаками Вермахта

Фото:

Рисунок Дмитрия Згонника, фото с сайта panzer35.ru

На фасаде ТЦ в Новочеркасске к празднованию 450-летия служению донских казаков России повесили баннер с казаками, служившими в войсках Вермахта. Фотографии в редакцию 1rnd прислали очевидцы.

Плакат появился на здании торгового центра «Арбат».  На баннере  напечатана иллюстрация Дмитрия Згонника «Донские казаки на Балканах, 1944 год». Художник специализируется на военной тематике, его работы часто используют моделисты.

На рисунке Згонника изображены два казака, на папахах у которых видны кокарды с орлами, свастиками, красными кругами и венками из дубовых листьев.

Как долго провисел плакат, и почему именно он стал украшением к юбилею служения казаков России, неизвестно. Редакция 1rnd направила запрос и. о. главы администрации Новочеркасска Юрию Лысенко.

 Плакат с казаками Вермахта в НовочеркасскеРисунок Дмитрия Згонника, фото с сайта panzer35.ru

 

#Казаки #Новочеркасск #праздник #плакат #баннер
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"