13:09, 4 сентября 2020 г.

Одежда из конопли и лобстеры принесли донским предпринимателям победу в «Бизнес-Успехе»

Фото:

 3 сентября в Ростове-на-Дону выбрали самых перспективных предпринимателей и лучшие муниципальные практики поддержки бизнеса. В онлайн-формате в ростовской «Точке кипения» прошли очередной межрегиональный этап национальной премии «Бизнес-Успех» и всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни».

По мнению первого вице-президента объединения предпринимателей «ОПОРЫ РОССИИ» Азата Газизова, премия «Бизнес-Успех» актуальна именно в кризисный период:

«Этот инструмент ещё более важен и востребован для того, чтобы можно было показать себя, испробовать новые форматы. Новизна и долгий накопленный опыт за время проведения премии «Бизнес-Успех» сконцентрировались в одной точке, в одном ключе сегодня в Ростовской области».

Премия «Бизнес-Успех», по словам заместителя министра экономического развития Ростовской области Евгения Дорошенко, позволяет предпринимателям не только посоревноваться здесь, на ростовской земле, но и достойно представить область на федеральном уровне.

«Для нас подобные события являются важной вехой в популяризации предпринимательства, возможностью привезти федеральных экспертов, продвинуть проекты участников на новый качественный уровень», - подчеркнул Дорошенко.

По мнению министра экономического развития Ростовской области Максима Папушенко, одна из действенных мер поддержки бизнеса и популяризации предпринимательства — поощрение лучших бизнес-инициатив.

В этом году в конкурсе победили и традиционные предпринимательские проекты, и неожиданные бизнес-практики. Так, Ирина Богучарская создаёт качественную одежду и аксессуары из технической конопли и крапивы, популяризируя забытое ремесло (творческая мастерская «HEMP and HAPPY», г. Ростов-на-Дону, номинация «Лучший женский проект»).

А Александр Никулов (компания «Ростов-Лобстер») выращивает австралийского красноклешневого рака в естественных и искусственных условиях (спецприз от Оргкомитета премии «Бизнес-Успех»).

Наталья Марченко выстроила быстрорастущую сеть магазинов корейской косметики: 3 магазина «Lotusshop» в ТЦ и онлайн-продажи (победа в номинации «Лучший молодёжный проект).

Константин Аршба (компания «Тендер-Дон», г. Таганрог) победил в номинации «Лучший интернет-проект». По словам Константина Аршбы, содержать полноценный тендерный отдел дорого, а найти высококвалифицированные кадры – непросто. Решить эту задачу позволяет консалтинговая компания ООО «Тендер-Дон», разработавшая экспертную электронную систему «ПРОГОСЗАКАЗ.РФ».

Александр Копачевский (компания «Террикон Склад-Сервис», г. Ростов-на-Дону) победил в номинации «Лучший производственный проект». «Террикон Склад-Сервис» - первый в России производитель колёс для тележек. Компания выпускает термостойкие и полиамидные колёса, аналогов которых нет в России.

Юлия Ломатченко (ГКФХ Ломатченко, хутор Сулин Миллеровского района Ростовской области) победила в номинации «Лучший сельскохозяйственный проект». Юлия занимается растениеводством и животноводством. Основным видом деятельности является разведение молочного крупного рогатого скота и производство сырого молока.

Победителем в номинации «Лучший муниципалитет» стал город Шахты Ростовской области.

Для участников бизнес-форума состоялся круглый стол по антикризисной финансовой и нефинансовой поддержке малого и среднего предпринимательства, на мастер-классе «Как создать франшизу и привлечь финансы в свой бизнес» Василь Газизулин рассказал, где и как брать деньги на развитие своего бизнеса с помощью франчайзинга, а руководитель коммерческих проектов компании АО «Деловая среда» Александр Яковлев поделился советами, как бизнесу развиваться в цифровой реальности.

Организаторы Премии - Ростовское региональное агентство поддержки предпринимательства при поддержке Правительства Ростовской области и Министерства экономического развития Ростовской области в рамках реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства» и Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ»

#"Бизнес-Успех" #предприниматели Дона #лучшие бизнес-практики
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"