18:59, 3 сентября 2020 г.

Смог из-за лесных пожаров в Ростовской области пока не угрожает здоровью дончан

Фото:

Часть Ростовской области и донскую столицу затянуло дымом из-за лесных пожаров. Этот смог пока не представляет опасности для здоровья, но исследования не закончены, сообщил главный санврач Ростовской области Евгений Ковалев.

«Пока окончательных данных о превышении CO, двуокиси серы, двуокиси азота, взвешенных веществ либо углерода, сажи, у меня нет. Но исследования не завершены», - рассказал он журналистам.

В Ростовской области накануне зафиксированы сразу четыре лесных пожара — в Красносулинском, Каменском, Белокалитвинском и Тарасовском районах. В трех районах введен режим ЧС. В настоящее время ликвидированы три пожара, но обстановка в самом большом очаге, на территории Тарасовского района, остается сложной.

Вокруг Ростова также горят поля. Возгорания травы сегодня, 3 сентября, зафиксированы в районе Старочеркасска, а также недалеко от Солёного озера.

#смог над Ростовом #лесные пожары в Ростовской области #Евгений Ковалев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"